Аукцион по продаже участка на Софийской набережной перенесён во второй раз
01 октября 2014

Столичные власти вновь перенесли аукцион по продаже акций ОАО «Кремлин Сайт» и ОАО «Каменный мост», которым принадлежит право на застройку участка площадью 3 гектара, расположенного на «золотом» острове в центре Москвы.

Аукцион по продаже участка на Софийской набережной перенесён во второй раз

Дата торгов перенесена на 14 ноября, сообщает департамент по конкурентной политике. Заявки на участие в аукционе принимаются до 11 ноября.
Стоит отметить, что ранее столичные власти уже неоднократно переносили аукцион, а изначально торги должны были пройти 24 июля. Напомним, что у победителя аукциона по продаже акций на участок земли на Софийской набережной, расположенный на «золотом» острове столицы, появится перспектива построить на нём многофункциональный комплекс, площадь которого составит около 36,7 тыс. кв. метров.

Начальная цена акций на торгах составляет 7,895 млрд рублей, а сама сделка должна быть заключена с условием соглашения об уступке прав требования по договорам займа. При этом цена уступки составит 1,155 млрд рублей, а величина повышения начальной цены, или шаг аукциона, – 157,9 млн рублей.