Комплекс St. Nickolas признан лучшим жилым проектом реновации в Европе
14 октября 2014

Согласно результатам премии International Property Awards, комплекс премиум-апартаментов, расположенный на территории памятника культуры и истории «Шереметьевское подворье» рядом с Кремлём был признан лучшим в категории «Реновация объектов жилой недвижимости».

Комплекс St. Nickolas признан лучшим жилым проектом реновации в Европе

Премия International Property Awards учреждена в 1995 году, она является одной из самых авторитетных в сфере недвижимости.

Стоит напомнить, что St.Nickolas является проектом инвестиционной компании Vesper по приспособлению памятника культурного наследия «Шереметьевское подворье», расположенного на Никольской улице в центре Москвы, под апартаменты премиум-класса. Памятник архитектуры был построен известным архитектором Александром Мейснером в конце XIX века как доходный дом по заказу графа Сергея Шереметева.

В настоящее время в пятиэтажном здании расположены апартаменты площадью от 70 до 290 кв. метров, а на первом этаже – магазины, рестораны и галереи. При этом 80% апартаментов в комплексе St.Nickolas уже продано, а на сегодняшний день осталось 9 лотов, расположенных на верхних этажах, с террасами и панорамным видом на Кремль и Красную площадь.

Полностью проект будет завершён в сентябре 2015 года, инвестиции в него составили более 40 млн долларов.