В районе Хамовники сосредоточено 67% предложения элитной недвижимости Москвы
17 октября 2014

Лидирующие позиции по объёму экспозиции продолжает удерживать район Хамовники, меньше всего предложениий в районах Арбат, Басманный, Мещанский и Пресненский.

В районе Хамовники сосредоточено 67% предложения элитной недвижимости Москвы

Благодаря старту официальных продаж в ЖК «Полянка, 44», в рамках которого к реализации были заявлены около 100 лотов, в III квартале текущего года объём предложения на рынке элитной жилой недвижимости Москвы увеличился в сравнении с прошлым кварталом. Согласно итогам III квартала продажи велись в 55 корпусах в 31 жилом комплексе элитного класса, сообщают аналитики компании «Бэст-Новострой». Общее количество квартир в реализации к концу квартала составило 976 шт., а их площадь – более 173 тыс. кв. метров.

При этом средневзвешенная стоимость квадратного метра элитного жилья в III квартале снизилась на 4%, составив 18,486 тыс. долларов. В ценовом рейтинге столичных районов лидирующие позиции сохраняют Пресненский район, Остоженка и Арбат, а наиболее бюджетные квартиры экспонировались в районах Хамовники (ЖК «Садовые Кварталы»), Тверской (ЖК «Цветной бульвар, 13») и Якиманка (ЖК «Полянка, 44»).