Самая дорогая элитная квартира на первичном рынке Москвы продаётся за 33 млн долларов
23 октября 2014

Наиболее низкая цена предложения на территории ЦАО Москвы в III квартале 2014 года составила 9,180 тыс. долларов за кв. метр.

Самая дорогая элитная квартира на первичном рынке Москвы продаётся за 33 млн долларов

По такой цене предлагалась квартира во IIочереди проекта «Садовые кварталы».

Самая высокая цена квадратного метра на рынке элитной недвижимости зафиксирована в проекте «Кленовый DOM» на отметке 67,160 тыс. долларов за кв. метр, сообщает компания Tweed.

Согласно бюджету покупки первенство у пентхауса, расположенного в проекте Barkli Virgin House площадью 620 кв. метров и стоимостью 33,493 млн долларов.

Наиболее бюджетным среди апартаментов элитного класса стало предложение в проекте ЖК Loft Post: объект площадью 35 кв. метров выствлен по цене 105 тыс. долларов. Максимальная цена лота зафиксирована в проекте Golden Mile Private Residences: пентхаус 561 кв. метров стоимостью порядка 31,3 млн долларов. В число самых дорогих предложений в апартаментов также вошли предложения в проекте Golden Mile Private Residence (28,3 млн долларов за 507 кв. метров), «Империя Тауэр» (20 млн долларов за 941,7 кв. метр) и Knightsbridge Private Park (19,6 млн долларов за 488,9 кв. метров).

Стоит отметить, что в настоящее время на первичном рынке по-прежнему преобладает предложение элитной недвижимости без внутренней отделки (более 85% от общего объёма предложения). А среди проектов, где предусмотрена чистовая отделка квартир, отмечен только ЖК Barkli Residence.