Покупатели элитной недвижимости стали предпочитать новостройки вторичному жилью
14 ноября 2014

С начала года 55% покупателей элитного жилья купили квартиры на первичном рынке, а 45% – на вторичном. В 2013 году это соотношение было противоположным.

Покупатели элитной недвижимости стали предпочитать новостройки вторичному жилью

Эксперты корпорации «Баркли» проанализировали новую тенденцию, наметившуюся на рынке элитного жилья в 2014 году, когда более половины состоятельных покупателей отдают своё предпочтение квартирам, расположенным в новостройках, а не покупке жилья на вторичном рынке.

Так, в числе основных факторами, которые повлияли на предпочтения покупателей, эксперты компании «Баркли» отметили разнообразие предложения на рынке, высокую инвестиционную привлекательность новостроек, рост качества строительства и систем инженерии, а также оптимальную площадь квартир в новостройках и наличие квартир с готовой отделкой.

Как отмечают эксперты компании, многие состоятельные покупатели предпочитают квартиры в новостройках, и процент таких сделок будет продолжать расти. При этом значительная их часть покупок на вторичном рынке совершается теми, кто хочет иметь квартиру в определённом районе или даже конкретном доме.