Полонский может продать Potok Роману Троценко
17 апреля 2013

В обмен на компанию девелопер, который сейчас находится под подпиской о невыезде в Камбодже,  получит помощь в урегулировании проблем.

Полонский может продать Potok Роману Троценко

О том, что основатель девелоперской компании Potok (бывшая группа Mirax) Сергей Полонский готов продать структуру советнику президента «Роснефти» Роману Троценко и известному адвокату Александру Добровинскому, сообщила газета «Коммерсант». По данным издания, Роман Троценко получит 90% акций Potok, а Александр Добровинский, который в настоящее время является председателем правления строительной компании – 10%. В обмен покупатели должны урегулировать проблемы с кредиторами, в первую очередь со Сбербанком, который потребовал вернуть кредит 120 млн долларов. По словам господина Добровинского, он должен предоставить для погашения кредита 20 млн долларов, а остальную сумму предоставит Роман Троценко.

Сам Сергей Полонский находится в Камбодже. Несколько месяцев  он находился в заключении по обвинению в нападении на камбоджийских моряков, а с конца  марта выпущен под залог 50 000 долларов и подписку о невыезде.