В 2015 году на рынок новостроек в Москве планируют вывести 7 млн кв. метров жилья
13 января 2015
В 2015 году на рынок новостроек в Москве планируют вывести 7 млн кв. метров жилья

В новом году эксперты ожидают старт продаж в более чем 29 жилых проектах, расположенных в старых границах Москвы, сообщает компания Est-a-Tet . Общая проектная площадь проектов составит более 7 млн кв. метров.

Планируемый к выводу на рынок объем предложения будет сформирован за счёт начала реализации крупных проектов, расположенных на территориях промзон: здесь запланировано строительство более 3,8 млн кв. метров жилья.

Так, в 2015 году стартуют продажи в проекте комплексного развития территории Тушинского аэрополя – «Тушино 2018»: на участке 160 гектаров будет построено 715 тыс. кв. метров жилья.

Также будут открыты продажи в проекте застройки промзоны «ЗиЛ», где в общей сложности запланировано строительство 584 тыс. кв. метров жилья. Стартуют продажи в проектах реновации промзоны «Грайвороново» в районе Текстильщики, а также на территории ОАО «Мосстройснаб» в районе Марьино на Донецкой улице. Общая площадь проектов составит более 1,59 млн кв. метров.

В районе Митино рядом с деревней Рождествено, на территории бывшей Птицефабрики будет построен проект, общая жилая площадь которого составит более 675 тыс. кв. метров. В районе метро «Ботанический сад» на рынок выйдет жилой проект общей площадью 200 тыс. кв. метров. Старт продаж ожидается в проектах ЖК «Хорошевский» в районе Хорошево-Мневники и «Мегаполис» в районе Косино-Ухтомский. Также выдано разрешение на строительство проекта на Дмитровском шоссе, вл. 13 в Тимирязевском районе Москвы. Его общая жилая площадь составит 72,6 тыс. кв. метров.

Стоит отметить, что все вышеперечисленные проекты – наиболее крупные из запланированных к выходу на рынок, их основная часть относятся к комфорт- и бизнес-классам.