На Рублёвке расположены лучшие школы Подмосковья
20 февраля 2015
На Рублёвке расположены лучшие школы Подмосковья

Ребёнок, родившийся на Рублёвке, может получить всестороннее образование, не выезжая за пределы элитной локации.

Знаменитая Рублёвка считается самым престижным местом для жизни в России: здесь сосредоточены дорогие элитные коттеджные посёлки, а также разнообразная инфраструктура, которая делает это место самодостаточным, сообщают аналитики копании Ordo Group.

Согласно исследованию, проведённому экспертами компании, в посёлке Лапино, рядом с элитными коттеджными посёлками «Азарово» и «Новое Лапино», находится лучший в России перинатальный центр. Клинику «Лапино» курирует Марк Аркадьевич Курцер, который долгое время был главным акушером-гинекологом Москвы и возглавлял ведущую российскую сеть медицинских центров «Мать и Дитя».

Для малышей на Рублёво-Успенском шоссе расположено большое количество различных дошкольных учреждений разного уровня. Среди лучших садиков – образовательные центры «Юные капитаны», «Резиденциядетства», а также «Улыбка» и «Гнёздышко». Два детских сада расположены в Лапино: это первый загородный садик Le Chat Botte, в котором трём языкам обучаются дети с 10 месяцев до 7 лет, и образовательный центр First Light, куда входят детский сад, школа, детский центр и Discovery Club.

Также в районе Рублёвки велик выбор образовательных центров. В гимназии «Жуковка» углублённо изучают гуманитарные науки и математику, она имеет статус Cambridge ESOL Exam Preparation Centre (центр по подготовке к экзаменам в Кембриджский университет). В Успенском расположена Ломоносовская школа –филиал самой известной в России сети образовательных учреждений.

Рядом с коттеджными посёлками «Азарово» и «Новое Лапино» расположены ещё два общеобразовательных учреждения. Школа имени И. П. Светловой в деревне Новодарьино была признана Министерством образования и науки РФ лучшей сельской школой Подмосковья. Рядом с ней находится одна из старейших частных школ на Рублёвке – «Сосны». В настоящее время в «Азарово» идёт строительство собственной школы.

Среди доступных ВУЗов на Рублёво-Успенском шоссе эксперты Ordo Group отметили Одинцовский гуманитарный университет, который находится в десяти минутах езды от Барвихи по Подушкинскому шоссе.