Самая дорогая квартира Подмосковья сдаётся почти за 600 тыс. рублей в месяц
14 апреля 2015
Самая дорогая квартира Подмосковья сдаётся почти за 600 тыс. рублей в месяц

Традиционно считается, что арендные ставки на жильё в Подмосковье ниже столичных, и арендаторы жилья, желающие сэкономить, перемещаются в область. Но при этом и на рынке аренды Подмосковья встречаются варианты, стоимость которых составляет более 600 тыс. рублей в месяц, сообщает компания «Миэль-Аренда», составившая рейтинг самых дорогих вариантов аренды жилья в Московской области.

Так, согласно базе эксклюзивных объектов компании «Миэль-Аренда» самым дорогим предложением аренды в Подмосковье стала пятикомнатная квартира в посёлке Заречье на Сколковском шоссе. Арендная ставка предложения – 594,4 тыс. рублей в месяц. Квартира площадью 222 кв. метра расположена в охраняемом посёлке, в ней предусмотрены три изолированных спальни, гостиная-библиотека, кабинет, а также три санузла, гардеробная и лоджия. Квартира также полностью меблирована и оснащена всей необходимой техникой, в посёлке есть детский сад, школа и теннисные корты. Стоит отметить, что сам посёлок относится к Фонду развития Международного университета, его корпуса расположены в 500 метрах.

Также в число лидеров по стоимости аренды вошла трёхкомнатная квартира в посёлке Жуковка на Рублёво-Успенском шоссе. Стоимость её аренды составляет 559,2 тыс. рублей в месяц. Квартира общей площадью 247 кв. метров расположена на последнем этаже элитного жилого комплекса и выполнена в виде просторной студии с двумя спальнями.