Власти согласовали проект «Символ» от «Донстроя» в промзоне «Серп и Молот»
09 ноября 2015
Власти согласовали проект «Символ» от «Донстроя» в промзоне «Серп и Молот»

Городские власти согласовали проект планировки территории промзоны «Серп и Молот» общей площадью 101,8 гектара, где компания «Донстрой» реализует свой новый проект «Символ». Общее количество жилья, которое чиновники разрешили возвести в Лефортово – 1,1 млн кв. метров.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на постановление, опубликованное на портале мэра и правительства столицы, территория проекта планировки находится в районе Лефортово, в составе промзоны №23 «Серп и Молот» (в рамках улицы Золоторожский Вал, проездом Завода «Серп и Молот», шоссе Энтузиастов и проектируемым проездом 6626). Площадь территории – 101,84 гектара, из которых планируется реорганизовать с изменением функционального назначения 58,51 гектара. Всего в наземной части застройки планируется возвести 1,5 млн кв. метров недвижимости, из которых 1,1 млн кв. метров – жильё.

Помимо этого в рамках проекта будет построена вся необходимая для жизни инфраструктура, в том числе несколько детских садов, две школы, поликлиника, два отеля, многофункциональный центр (53 690 кв. метров), а также медиацентр (205 200 кв. метров) и дом культуры и музыки.