Минимальный порог входа на элитный рынок уже меньше 20 млн рублей
12 ноября 2015
Минимальный порог входа на элитный рынок уже меньше 20 млн рублей

Тенденция к сокращению площадей и бюджетов в сегменте элитных новостроек продолжается. Теперь для того, чтобы приобрести недвижимость в премиальном качественном проекте, достаточно иметь 19,6 млн рублей, именно такова стоимость самого доступного лота площадью 35,6 кв. метров.

Как отмечают аналитики компании Kalinka Group, девелоперы, возводящие элитные жилые комплексы, продолжают ориентироваться на покупательские антикризисные запросы и сокращают площади квартир и апартаментов. Оптимизируя площадь и бюджет лотов, они обеспечивают спрос и стимулируют динамику продаж.

В прошлом месяце средний бюджет сделки в рублях на элитные новостройки упал на треть (33%) по сравнению с сентябрем, и составил 68,7 млн. рублей, а средняя площадь приобретённого лота снизилась на 9% (до 128 кв. метров). Самый доступный для покупателей высокобюджетной недвижимости объект – апартаменты площадью 35,6 кв. метров в клубном лофт-проекте Depre Loft. Его цена – 19,58 млн. руб. Кроме того, лоты небольших площадей (43-50 кв. метров) были выставлены на продажу в клубном доме «Советник» и проекте «Рахманинов». Бюджет самых недорогих предложений варьируется в диапазоне от 27,5 до 30,9 млн. рублей за объект.