Глава Ростуризма, осудивший россиян за отдых за рубежом, владел виллами на Сейшелах
07 декабря 2015
Глава Ростуризма, осудивший россиян за отдых за рубежом, владел виллами на Сейшелах

Глава Ростуризма Олег Сафонов, осудивший сограждан за желание каждый год отдыхать на «заграничных морях», сам, очевидно, подобным времяпровождением не гнушается. Во всяком случае, не гнушался, ибо повод у него для этого имелся вполне резонный: согласно официальной декларации о доходах за прошлый год, г-н Сафонов владеет двумя виллами на Сейшельских островах.

Об этом пишет NEWSru.com со ссылкой на сообщение в Фейсбук соратницы Алексея Навального Любовь Соболь, которая опубликовала соответствующий пост (название – «Лицемерие 80 lvl»). По данным декларации, глава Ростуризма является владельцем двух особняков, площадь которых составляет 170 и 368 кв. метров соответственно, а право собственности зарегистрировано в Республике Сейшельские острова. Впрочем, сам Сафонов эту информацию опроверг в эфире «Эхо Москвы». По его словам, недвижимость там была, но она уже продана.

Напомним, что в своем интервью «Российской газете» чиновник сказал следующее: «Необходимость пляжа и моря – это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря».