Купить квартиру на острове можно по цене от 3,7 млн рублей
31 декабря 2015
Купить квартиру на острове можно по цене от 3,7 млн рублей

Стать современным Робинзоном можно не только на тропических островах, но и в мегаполисах – за рубежом и в России. При этом покупка квартиры на городских островах – удовольствие недешёвое.

К примеру, квартиры на островах можно найти и в Москве, и в Петербурге. В столице расположен один из самых протяженных островов, между Кремлём и Замоскворечьем, он связан с «большой землёй» четырьмя мостами. Недвижимость на «Золотом острове» статусная: самая доступная квартира на Садовнической улице продаётся за 14,9 млн рублей, а самые дорогие квартиры расположены в строящемся комплексе Balchug Residence – цены в нем превышают 63 млн рублей за объект, сообщают эксперты компании «Бэст-Новострой».

Крупные острова расположены и в других российских мегаполисах: купить квартиру на острове можно в Санкт-Петербурге (на Васильевском острове есть предложения за 3,7 млн рублей, а самая дорогая квартира стоит 73 млн рублей). Острова есть в Архангельске и Ростове-на-Дону, однако квартир в реализации на них в настоящее время нет.

Поселиться на острове можно не только в России: квартиры на острове Сите в Париже продаются по цене от 500 000 евро, самое дорогое предложение – 5 млн евро. В столице Швеции Стокгольме сейчас можно приобрести недвижимость на острове в границах города, так и вне его. Небольшой дом, расположенный на отдельном острове, продается за 600 000 евро.