Особняк Дэвида Боуи на Карибах выставлен на продажу за 14 млн фунтов стерлингов
14 января 2016
Особняк Дэвида Боуи на Карибах выставлен на продажу за 14 млн фунтов стерлингов

Особняк, построенный в 1989 году для легендарного британского музыканта Дэвида Боуи на карибском острове Mustique, продаётся за 14 млн фунтов стерлингов (20 млн долларов).

В 1992 году недавно скончавшийся музыкант признался, что этот дом настолько расслабляющее место, что в нём невозможно работать и сочинять музыку, пишет Daily Mail.

Дэвид Боуи использовал особняк в 90-х в качестве места отдыха, а затем продал его британскому издателю и поэту Феликсу Деннису за 3,5 млн фунтов стерлингов. Поэт скончался в 2014 году, а в настоящее время новые владельцы планируют продать виллу за 14 млн фунтов стерлингов, сообщает международная консалтинговая компания Knight Frank.

В особняк с пятью спальнями сохранились те же интерьеры, что и при Дэвиде Боуи. На вилле оборудована комната для игры в карты, декорированная раковинами мидий, студия с бамбуковым потолком, которую Боуи использовал для записи, сцена для музыкальных выступлений и терраса с видом на океан. Площадь особняка – 1 300 кв. метров, а всего поместья – 2,5 гектара.