За год количество новых квартир в продаже выросло вдвое
11 марта 2016
За год количество новых квартир в продаже выросло вдвое

За прошедший год (февраль 2015-2016 годы) сегмент первичного жилья стабильно пополнялся новыми комплексами, как сообщает центр «Пересвет-Инвест». В целом объем предложения возрос в 2 раза. Только за февраль количество квартир в продаже поднялось на 4,6% (по базе недвижимости WinNER) до почти 5 тыс. лотов.

В прошлом месяце на рынок новостроек продолжили выходить проекты: стартовала реализация новых корпусов в комплексе «Савеловский Сити», началась продажа квартир в «Клубном доме на Таганке» (бизнес-класс, ЦАО) и в ЖК «Лучи» (Солнцево, ЗАО). Кроме того, анонсирован выход нового ЖК «Летний сад» (Дмитровское шоссе, САО) и одобрено возведение второй очереди проекта «Розмарин» (Черемушки, ЮЗАО) от застройщика «Ташир».

Больше всего квартир в новых корпусах предлагалось в Северо-Западном округе столицы – почти 20% от общего объема. Следующее место по количеству лотов занимает САО с 17,3%. Тройку замыкает Южный округ с 16,6%. Центр, ранее принадлежавший к лидерам по объему предложения, сместился на пятую позицию с 12,1%. Минимум новых квартир реализуется в ЮЗАО – всего 2,6% от рынка.