На подземном этаже МФК «IQ-квартал» в «Москва-Сити» откроется станция метро
23 мая 2016
На подземном этаже МФК «IQ-квартал» в «Москва-Сити» откроется станция метро

Компания «Галс-Девелопмент» передала часть подземных уровней проекта «IQ-квартал» в ММДЦ «Москва-Сити» городскому Департаменту строительства. Помещения свыше 9 тыс. кв. метров предназначаются для транспортного сообщения. На уровнях -5 и -6 сделают второй вестибюль метро – станции «Международная». С нее можно будет попасть к центру «Москва-Сити» и улице Тестовская. Сейчас для станции монтируют инженерное оборудование и выполняют отделочные работы. На -7 этаже проложат рельсовые пути линий Калининско-Солнцевской и Третьего Пересадочного Контура.

Комплекс «IQ-квартал» площадью почти 300 тыс. кв. метров возводят на 11 участке ММДЦ. В квартале – три здания и терминальный центр. В 21-этажной башне расположено 207 апартаментов метражом 62-115 кв. метров. Еще две башни суммарной площадью почти 130 тыс. кв. метров – 33-этажная и 42-этажная – предназначены под офисы. Терминальный комплекс на 3 тыс. кв. метров включает инфраструктуру – отделения банков, кафе, рестораны, фитнесс-центры, магазины и объекты транспортного сообщения. Здесь и будет размещен выход с метро «Международная», а также мост для пешеходов к станции железной дороги «Тестовская» и узлу «Сити», способному в перспективе обеспечить проезд до аэропортов «Внуково» и «Шереметьево».

Башню с апартаментами и подземный паркинг (716 мест) застройщик планирует ввести в эксплуатацию в этом году, а офисные здания – в следующем.

Компания «Галс-Девелопмент» специализируется на девелопменте коммерческой и жилой недвижимости. Сейчас застройщик ведет продажи жилья в 9 комплексах, включая «Сады Пекина», «Наследие», Wine House и «Искра-Парк», и офисные площади в 15 проектах.