За год продажи жилья в компании «Донстрой» выросли почти вдвое
10 августа 2016
За год продажи жилья в компании «Донстрой» выросли почти вдвое

За июль компанией «Донстрой» было продано 8,6 тыс. кв. метров недвижимости – на 33% больше, чем год назад. При этом объемы реализации жилых объектов выросли еще заметнее – с 58 до 112 квартир, что почти в два раза больше. Столь высокая активность покупателей, нетипичная в сезон отпусков, может свидетельствовать о стабилизации рынка «первички».

Рост темпов продаж и выручки до рекордных значений девелопер фиксирует уже третий месяц. В мае объем реализации составил 7 тыс. кв. метров. Повышение относительно прошедшего года достигло 88%. В июне продали 7,7 тыс. кв. метров недвижимости – на 28% больше, чем по итогам июня 2015 года. В целом с начала года выручка застройщика превысила 15,7 млрд руб., что на 46% выше показателей прошлого года.

Компания «Донстрой» – лидер среди московских застройщиков по количеству реализуемого жилья. На девелопера приходится почти треть всех возводимых в столице площадей – 11 проектов с 3,5 млн кв. метров. На текущий момент продажи ведутся в 3 проектах бизнес-класс, включая масштабный «Символ», и 3 премиальных, а также в 4 элитных новостройках, в том числе в «Grand Deluxe на Плющихе».