В комплексе «Искра-Парк» выбран генподрядчик
15 сентября 2016
В комплексе «Искра-Парк» выбран генподрядчик

Генеральным подрядчиком строительства МФК «Искра-Парк» от «Галс-Девелопмент» стала компания «ФОДД Констракшн». Суммарный объем строительно-монтажных работ составит 230 тыс. кв. метров. Только в этом году в реализацию планируется инвестировать примерно 2 млрд руб. Сдача нового проекта намечена на 3 квартал 2018 года.

Сейчас в комплексе завершают подготовительный этап строительства: работы над свайным основанием фундаментной плиты и «нулевой цикл» – устройство котлована с последующими монолитными конструкциями в подземном части. На площадке работают свыше 1,5 тыс. строителей.

Проект «Искра-Парк» возводят на Ленинградском проспекте, недалеко от станции метро «Динамо». Архитектурная концепция разработана АБ Speech. На территории 2,8 гектар расположатся девять корпусов (этажность 9-17) с апартаментами, офисными площадями и объектами инфраструктуры. Всего в комплексе будет 823 апартамента метражом 37-130 кв. метров и паркинг на 1061 машину. Предусмотрен закрытый двор и общественные зоны с озеленением.