За год продажи компании «Донстрой» выросли на 60%
10 октября 2016
За год продажи компании «Донстрой» выросли на 60%

За январь-сентябрь компания «Донстрой» продала 87,3 тыс. «квадратов» недвижимости – на 61% больше, чем годом ранее (54, 2 тыс. кв. метров). Была реализована 731 квартира, 71 коммерческий объект, 649 машиномест и кладовых.

Большая часть проданных площадей – 71% – пришлась на жилье в проектах бизнес-класса, в основном во флагманских ЖК «Сердце Столицы» и ЖК «Символ» (лидер продаж).

Средняя площадь реализованной квартиры бизнес-класса за год уменьшилась – с 82 до 68,5 кв. метров. Доля ипотечных сделок осталась на таком же уровне в 25%. В бизнес-классе на ипотечные сделки пришлось почти 30%, в премиальном – 9% и в элитном – 7%.

Портфель готовых и строящихся комплексов «Донстрой» включает свыше 6,2 млн кв. метров. На данный момент продажи ведутся в одиннадцати проектах компании: четырех домах сегмента De Luxe (Smolensky De Luxe, Barrin House, «Grand Deluxe на Плющихе», «Кленовый Dom»), трех премиальных комплексах ( «Алые Паруса», «Суббота», «Долина Сетунь») и четырех проектах «бизнес» («Лосиный остров», «Сердце Столицы», «Соколиный форт», «Символ»).