В проекте «Символ» монтируют наземные этажи уже четырех корпусов
26 октября 2016
В проекте «Символ» монтируют наземные этажи уже четырех корпусов

В жилом комплексе «Символ» от компании «Донстрой» активно ведутся монолитные работы: уже в четырех корпусах (первая очередь) монтаж вышел на наземный уровень. В 5-м и 2-м корпусах строят первый наземный этаж, в 4-м корпусе – третий этаж, а в 6-м корпусе идет бетонирование и армирование вертикальных конструкций предпоследнего 7-го этажа.

Сейчас на строительной площадке первой очереди нового проекта работает свыше 600 человек, находится 12 башенных кранов и 24 единицы стройтехники. В квартале «Свобода» монтируют подземные конструкции минус второго уровня 1-го и 3-го корпусов, а в квартале «Достоинство» завершили разработку котлованов под три корпуса (7, 8, 9) и приступили к монтажу фундаментных плит.

ЖК «Символ» возводят на площадке размером 60 гектар. Архитектурный проект, выполненный архбюро LDA Design и UHA London, предполагает создание комплексной застройки с полноценной городской средой. Жилые корпуса дополнят общественно-деловыми центрами, а также различными объектами инфраструктуры (поликлиники, школы, детские сады, спорткомплексы, зоны для отдыха и развлечений). До 40% всей территории займет масштабное озеленение, включая парк «Зеленая река».