В комплексе «Символ» установят лифты от финской компании Kone
07 ноября 2016
В комплексе «Символ» установят лифты от финской компании Kone

Компания «Донстрой» заключила с финской компанией Kone договор на поставку 105 лифтов для нового проекта «Символ» (первая очередь). Кроме того, компания-производитель будет монтировать все лифтовое оборудование, а в дальнейшем – заниматься техническим обслуживанием.

Для девяти корпусов кварталов «Достоинство» и «Свобода» выбраны лифты модели Monospace. Сборка финская с комплектующими, изготовленными в европейских странах. Лифты оснащены экономичным подъемным механизмом KonE EcoDisc и рекуперативным приводом для снижения использования энергии на 20%, а также системой плавного торможения и надежными механизмами контроля двигателя для безопасного и комфортного движения.

Комплекс «Символ» возводят на территории примерно 60 гектар. Концепция проекта с созданием полноценной городской среды разработана британскими архбюро LDA Design и UHA London. Кварталы с жилыми корпусами дополнят деловыми центрами, а также социальными, культурными и спортивными объектами. Через весь район пройдет парковая зона «Зеленая река». На озеленение отведено примерно 40% всей территории комплекса.