Компания «Галс-Девелопмент» построит пешеходный мост в «Москва-Сити»
10 ноября 2016
Компания «Галс-Девелопмент» построит пешеходный мост в «Москва-Сити»

Застройщик «Галс-Девелопмент» возведет пешеходный мост-галерею из светопрозрачных конструкций в деловом центре «Москва-Сити». Сооружение свяжет МФК «IQ-квартал» со станцией МЦК «Деловой Центр» и Пресненской набережной. Достроить мост планируют до конца 2017 года.

Проект моста – части терминального комплекса «IQ-квартала» – выполнен филиалом АО ЦНИИС «Научно-исследовательский центр «Мосты». Сооружение длиной 250 метров будет снабжено инженерными системами отопления, кондиционирования, вентиляции и оформлено декоративным навесным фасадом – конструкцией из белых стеклянных ударопрочных кассет на каркасе из металла. Внутри моста устроят зоны отдыха с доступом к Wi-Fi.

«IQ-квартал» находится на 11-м участке «Москва-Сити». Суммарная площадь проекта – 228 тыс. «квадратов». В комплекс входят три высотные башни. В двух зданиях (33 и 42 этажа) расположатся офисы площадью 129 тыс. кв. метров. В жилой башне (21 этаж) будут апартаменты – 207 площадью 32-115 «квадратов». До конца года жилую башню и подземную стоянку на 716 мест введут в эксплуатацию. Завершение двух офисных корпусов, как и моста, намечено на конец следующего года.