В ЖК «Суббота» началось строительство 4-го этажа
21 ноября 2016
В ЖК «Суббота» началось строительство 4-го этажа

В жилом комплексе «Суббота» от девелопера «Донстрой» активно строят наземную часть здания. В большей части секций ведутся монолитные работы на 1-3 этажах, а в шестой секции уже начали монтировать вертикальные конструкции 4-го уровня. Возведение проходит с опережением планового графика. Ввод в эксплуатацию намечен на январь-март 2019 года.

На строительной площадке нового проекта задействованы 334 рабочих, а также используется 4 башенных крана. Уже завершены работы над самой объемной подземной частью и высоким (4,5 метра) первым надземным этажом. Сейчас ведется монтаж конструкций в наземной части здания, строительство кирпичных перегородок на подземных уровнях, устройство кровли стилобата, монтаж ливневой канализации и теплосети.

Проект возводят улице Верхней, 34, в пяти минутах ходьбы от метро – станции «Белорусская». Архитектурную концепцию – переосмысление «сталинской архитектуры» – разработало бюро UNK project. В комплексе будет 434 квартиры метражом 35-176 «квадратов». Первый этаж секций отведен под кафе, аптеки, магазины, салоны красоты и так далее. В отдельном здании сделают образовательный центр со школой и детским садом.