В проекте «Сердце Столицы» стартовали фасадные работы
06 декабря 2016
В проекте «Сердце Столицы» стартовали фасадные работы

В первой очереди ЖК «Сердце Столицы» от компании «Донстрой» приступили к устройству фасадов. На трех корпусах смонтировано 38,8 тыс. кв. метров лесов – 45% от всего объема работ. Ведется монтаж крепежей под систему вентилируемого фасада. На первом корпусе крепления установили на уровне 5-12 этажей, на втором – на уровне 3-6 этажей. В самом крупном по площади третьем корпусе креплениями укомплектована уже треть фасада.

Параллельно с фасадными работами продолжается монтаж витражей и окон. В первом корпусе устанавливают окна в помещениях на 1-9 этажах. Ведутся и внутренние работы: завершается строительство перегородок из газосиликатных блоков и кирпича (работы выполнены на 81%). На 86% готова система вентиляции и на 79% – противопожарная. Монолитные работы также близки к завершению. В наземной части выполнены конструкции объемом 67,3 тыс. куб. метров – почти 89% всех планируемых. Во втором корпусе монолитные конструкции монтируют на 13-15 этажах, а в первом и третьем корпусах эти работы уже закончены.

Активное строительство ведется и на строительной площадке первого пускового комплекса второй очереди. В четвертом корпусе монтируют 13 жилой этаж, а в пятом корпусе – 15.

Проект «Сердце Столицы» возводят недалеко от Москвы-реки и ММДЦ «Москва-Сити». Архитектурная концепция разработана мастерской Speech, а решение общественных пространств выполнено бюро Wowhaus. Парки и скверы займут свыше 45% всей территории комплекса.