К 2018 году в ММДЦ «Москва-Сити» построят еще девять небоскребов
26 декабря 2016
К 2018 году в ММДЦ «Москва-Сити» построят еще девять небоскребов

К 2018 году на территории ММДЦ «Москва-Сити», как сообщает портал Стройкомплекса со ссылкой на Алексея Гаврилова (президент ПАО «Сити»), планируют завершить строительство еще девяти небоскребов. После этого в деловом центре будет 22 здания суммарной площадью 4,5 млн кв. метров.

На текущий момент в эксплуатацию уже сдано примерно 2,5 млн кв. метров недвижимости или 13 зданий. Это МФК «Око», башня «Запад» «Федерации», «Эволюция», «Башня на набережной», «Башня 2000», «Евразия», «Город Столиц» и «Меркурий». Кроме того, уже завершены гостиница «Новотель», «Империя», «Северная Башня», мост «Багратион» и ТРК «Афимолл-Сити».

Остальные 9 зданий сейчас находятся на различных стадиях возведения. Так, застройщик «Галс-Девелопмент» уже почти завершает «IQ-квартал»: одну из башен комплекса собираются сдать до конца года, а вторую – в следующем году. Также в 2017 году собираются достроить небоскреб «Восток» в комплексе «Федерация». Помимо этого, продолжаются работы на стройплощадках четырех многофункциональных комплексов, конгресс-центра, парковки и киноконцертного зала.

Напомним, что общая площадь территории ММДЦ составляет 100 гектар. Из них более половины – 60 гектар – выделены под новую застройку. В зоне деловой активности объединяются апартаменты, коммерческие площади и досуг.