В малоэтажной части комплекса «Суббота» завершено свыше 50% монолитных работ
12 января 2017
В малоэтажной части комплекса «Суббота» завершено свыше 50% монолитных работ

В малоэтажной части комплекса «Суббота» от компании «Донстрой» завершено 52% монолитных работы – четыре шестиэтажные секции. Причем в одной из них уже заканчивают вертикальные конструкции: ведется бетонирование перекрытий 6-го этажа (последнего). В целом смонтировано 2,3 тыс. кв. метров железобетонных конструкций. Кроме того, на подземных уровнях построено 2,2 тыс. кв. метров кирпичных перегородок или 45% от всего планируемого объема. Продолжается устройство кровли стилобата, а также монтаж бытовой и ливневой канализации.

Даже во время новогодних праздников, по словам руководителя департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест» Станислава Архипова, строительство продолжилось в активном режиме. С 28 декабря по 11 января на площадке выполнили свыше 500 куб. метров монолитных конструкций надземного уровня. В большей части секций монтажные работы ведутся на уровне 3-6 этажей. На строительстве задействованы 32 единицы техники и 322 рабочих.

Проект «Суббота» возводят на Верхней, 34, недалеко от 1-ой Тверской-Ямской улицы и станции метро «Белорусская». Архитектурное оформление, разработанное бюро UNK project, является переосмыслением «сталинской архитектуры». В новом комплексе предлагаются квартиры с площадью 35-176 кв. метров, панорамным остеклением и потолками 3,2-4,3 метра. Нижние этажи секций займут кафе, минимаркет, аптеки, салоны красоты и сервисные службы. В отдельно стоящем здании будет работать школа и детский сад. В закрытом дворе устроят прогулочную зону с фонтаном. На подземном уровне запланирован паркинг.