Закончены монолитные работы в 1 очереди проекта «Сердце Столицы»
23 марта 2017
Закончены монолитные работы в 1 очереди проекта «Сердце Столицы»

Компания «Донстрой» завершила монтажные работы в первой очереди комплекса «Сердца Столицы». Полностью готовы монолитные конструкции наземной и подземной части корпусов №1, №2 и №3.

Сейчас в этих зданиях продолжаются фасадные работы. На уровне 2-7 этажей монтируют финишные облицовочные материалы: для первого корпуса – керамогранитные плиты, а для второго и третьего – клинкерную плитку Ströher. Также ведется остекление: в корпусе №1 – на уровне 28 этажа, в корпусе №3 – 19 этажа и в корпусе №2 – 8 этажа.

Параллельно делается разводка внутренних инженерных коммуникаций: система вентиляции готова на 94%, водоснабжения – на 70% и отопления – на 48%. Ведутся общестроительные и черновые отделочные работы. Стяжки полов в местах общего пользования закончены на 56%, монтаж перегородок газосиликатных блоков и кирпича – на 76%.

Стоит отметить, что скоро завершится возведение и первого пускового комплекса. Так, монолитные работы в корпусе №4 уже выполнены, а в корпусе №5 ведутся на уровне 29-го этажа.

ЖК «Сердце Столицы» возводят на берегу Москвы-реки, около делового центра «Москва-Сити». Парки и скверы займут свыше 45% территории. Общая площадь озеленения достигнет 64 тыс. кв. метров.