На Ленинском проспекте начинается строительство нового жилого комплекса
27 марта 2017
На Ленинском проспекте начинается строительство нового жилого комплекса

Компания «Лидер Инвест», входящая в АФК «Система», приступает к постройке нового комплекса «Лидер на Ленинском» в Москве. Девелопер уже получил заключение Москомстройинвеста о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ. Окончание работ намечено на июль-сентябрь 2018 года. Продажи жилья стартуют с апреля. Квартиры стоят от 225 тыс. руб. за кв. метр.

Дом возведут на Ленинском проспекте, 154/2 (Западный округ, Тропарево-Никулино). Рядом расположены лесопарк Тропаревский и заказник Теплый Стан. Метро – станция «Юго-Западная» – находится в 1,2 км.

В комплекс входит жилой 12-этажный корпус, первые два этажа которого займут различные инфраструктурные объекты (социально-бытовые и коммерческие) и учебный центр. Кроме того, предусмотрена подземная двухуровневая парковка и стоянка для велосипедов. Здание рассчитано на 56 квартир и 62 машиноместа. Площади предлагаемого девелопером жилья – от 49 до 120 кв. метров.

Портфель компании «Лидер Инвест» включает 29 проектов на различной стадии проектирования и реализации. Общая площадь комплексов – 3 млн «квадратов».