В надземной части ЖК «Достояние» в Кунцево начались монолитные работы
26 апреля 2017

В этом году «Галс-Девелопмент» планируется потратить на возведение комплекса 2,6 млрд рублей

 В надземной части ЖК «Достояние» в Кунцево начались монолитные работы

В надземной части нового проекта «Достояние» (на фото), реализуемого компанией «Галс-Девелопмент» в районе Кунцево, начались монолитные работы. Сейчас их ведут на уровне первого этажа. За каждый месяц компания планирует строить по три этажа. Таким образом, монолитные работы в башнях «Искусство» и «Культура» завершат до конца года. Генподрядчик проекта – компания «Ант Япы». За этот год в комплекс инвестируют 2,6 млрд руб.

ЖК «Достояние» возводят на Ярцевской, 31 и 34. Архитектурная концепция с фасадными решениями в стиле «сталинский ампир» разработана мастерской «ГРАН». В комплекс входят три башни – «Культура», «Искусство» и «Наука» (каждая выстой 22 этажа). В них будет суммарно 417 квартир и паркинг на 446 мест. На данный момент в проекте продано уже 40% квартир.

Кроме этого комплекса застройщик «Галс-Девелопмент» ведет строительство еще четырех проектов: МФК «Искра-Парк», «Театрального Дома», офисных башен «IQ-квартала» и второй очереди ЖК «Наследие». Все комплексы, кроме «Достояния» и «Искра-Парка», компания собирается сдать уже в этом году.