Компания «Галс-Девелопмент» представит два проекта на выставке «АРХ Москва NEXT 2017»
23 мая 2017

Эта выставка архитектуры и дизайна откроется завтра в Центральном доме художника

Компания «Галс-Девелопмент» представит два проекта на выставке «АРХ Москва NEXT 2017»

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент» будет участвовать в выставке «АРХ Москва NEXT 2017». Событие пройдет с 24 по 28 мая в ЦДХ, на Крымском Валу, 10. На выставке застройщик представит два комплекса – «Театральный Дом» и «Искра-Парк» (на фото).

Первый из них реализуют на Поварской, 8/1/1, рядом с Новым Арбатом. Проект разработан «Моспроект-2 им. М.В. Посохина». В комплекс восемь секций на 129 апартаментов. Главный фасад дома 19 века был создан архитектором Н. Д. Струковым и отреставрирован в прошлом году, а внутридомовые фасады облицованы декоративными панно, выполненными из керамической плитки по эскизам художников под руководством Павла Андреева. Сдать здания в эксплуатацию хотят в конце этого года.

Что касается «Искра-Парка», то его возводят на Ленинградском проспекте, 35. Над проектом работало бюро Speech. В комплекс входят девять корпусов с апартаментами (суммарно 772), офисными площадями и объектами инфраструктуры. Каждый дом получил индивидуальный фасад и декоративный архитектурный элемент, который повторится в отделке входных групп. Ввод в эксплуатацию намечен на июль-сентябрь 2018 года.

Объем девелоперских проектов застройщика составляет 1,6 млн кв. метров. На данный момент «Галс-Девелопмент» строит пять объектов метражом приметно 0,8 млн «квадратов». Это участвующие в выставке «Театральный Дом» и «Искра-Парк», а также жилой комплекс «Достояние»», офисные башни МФК «IQ-квартала» («Москва-Сити») и вторая очередь ЖК «Наследие».