За год спрос россиян на недвижимости Лондона вырос на треть
29 мая 2017

Большинство покупателей интересовались квартирами для собственного проживания, для семьи либо детей

За год спрос россиян на недвижимости Лондона вырос на треть

В январе-апреле количество запросов россиян на покупку лондонской недвижимости, по данным Knight Frank, оказалось на 30% выше, чем за первые четыре месяца прошлого года. Это вызвано низким курсом фунта стерлинга, который за это время упал по отношению к рублю примерно на 24%. Существенное влияние оказало и то, что британские девелоперы готовы делать скидки на 15-20%.

Большинство наших соотечественников – 60% – хотели приобрести жилье за 1,5-5 млн фунтов стерлингов (примерно 110-365 млн руб.) для себя, семьи либо детей. Еще 10% рассматривали квартиры, стоящие дороже 5 млн фунтов стерлингов (более 365 млн руб.). Остальные 30% запросов поступали от инвесторов, желающих купить жилую и коммерческую недвижимость. Это в основном апартаменты, помещения в стрит-ритейле в центре Лондона и готовый бизнес.

Стоит отметить, что покупатели квартир и домов предпочитали варианты в центре города, например, в районах, Вестминстер, Челси, Кенсингтон и Мейфейр. Также популярны Ричмонд и Хэмпстед, где иногда появляются новые проекты.