В первой очереди ЖК «Сердца Столицы» выполнено больше половины остекления
30 мая 2017

Три корпуса первой очереди планируют завершить в октябре-декабре 2017 года

В первой очереди ЖК «Сердца Столицы» выполнено больше половины остекления

В первой очереди нового комплекса «Сердце Столицы» – корпусах №1, №2 и №3 – завершено 65% всех работ по остеклению. Это 4,5 тыс. окон и балконов: на первых уровнях из алюминиевого профиля Schuco, а на остальных – из ПВХ-профиля Rehau Delight Design. Вместе с остеклением продолжается облицовка фасадов. Для этого используется керамогранит (первый корпус) и клинкерная плитка Ströher (корпуса №2 и №3).

На площадке второй очереди завершен монтаж четвертого корпуса и почти закончен каркас пятого. В нем монолитные работы ведутся на последнем, 37-м этаже. Для корпусов №6 и №7 выполнена разработка грунта котлованов. Готово уже 60% всех земляных работ.

Компания «Донстрой» возводит ЖК «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной, недалеко от ММДЦ «Москва-Сити». Проект, разработанный бюро Speech, включает девять жилых корпусов, деловой центр, детский сад, школу и подземный паркинг. При этом более 45% всего участка займут парки и скверы. Первую очередь собираются сдать к концу этого года, а дома второй завершат в 2018 и 2020 годах.