Застройщик проектов элит-класса построит первый модульный технопарк в Москве
29 августа 2017

Владельцами и арендаторами помещений кластера станут представители реального сектора экономики

Застройщик проектов элит-класса построит первый модульный технопарк в Москве

Девелопер KR Properties, специализирующийся на реконструкции домов под элитные апартаменты и офисы, построит модульный технопарк Pererva (на фото) на юго-востоке Москвы. Отмечается, что в столице комплекс такого формата реализуется первый раз. Начать работы на площадке компания планирует в декабре 2017 года, сдать первую очередь – в декабре 2018-го, а вторую – в январе-марте 2019-го.

Технопарк возведут на участке 2,1 гектаров на улице Перерва, 11, в районе Марьино. Суммарная площадь недвижимости – 32,2 тыс. кв. метров. Комплекс включает модули площадью 170-680 кв. метров для размещения офисов, производства, складов, шоу-румов и так далее. Согласно концепции, резидентами будут сетевые компании-производители и предприниматели с разными деятельности. Помещения можно будет арендовать или купить.

Портфель компании KR Properties включает деловые кварталы, бизнес-центры и апарт-проекты, к примеру, «Рассвет Loft Studio», Studio №8, Studio №12 и Depre Loft. Также недавно компания анонсировала еще один проект необычного формата – бутик-отель Roza Rossa. В нем будут апартаменты и гостиничные номера.