Проспект Мира стал самым популярным среди покупателей жилья в ЦАО
29 августа 2017

Стоимость вторичной «однушки» в этой локации – от 7 млн рублей, а новой – от 10 млн рублей

Проспект Мира стал самым популярным среди покупателей жилья в ЦАО

В июле и августе проспект Мира, по данным MegaAgent, стал самой востребованной локацией среди покупателей жилья в центре столицы. Доля запросов по поиску недвижимости рядом с этой магистралью достигла 20,3%. Однокомнатное жилье в старом фонде здесь можно купить минимум за 7 млн рублей, а в новостройке – за 10 млн рублей.

Вторым по востребованности стал Кутузовский проспект, на который пришлось 13,8% обращений. Вторичные «однушки» здесь стоят от 6 млн рублей, а новые – от 16 млн рублей. Еще в тройку вошел Комсомольский проспект с результатом 11,8%. Стоимость предложений на вторичном рынке локации начинается от 10,5 млн рублей. В новых комплексах цены значительно выше. Например, однокомнатная квартира площадью 55 «квадратов» обойдется в 28 млн рублей.

Следующим по доле покупательского спроса расположился Цветной бульвар – 10,2%. Самое доступное вторичное жилье стоит от 7 млн рублей, а новое – от 10 млн рублей. Пятое место досталось улице Покровка с долей запросов 8,8%. В старом фонде стоимость лотов стартует от 20 млн рублей. В новых же проектах минимальный бюджет покупки начинается от 28 млн рублей.