Скидки в новостройках Московского региона достигли 31%
31 августа 2017

Такой дисконт бывает у ограниченного пул квартир и часто в непроданных до конца проектах, первоначально реализуемых по докризисными ценами

Скидки в новостройках Московского региона достигли 31%

Этим летом скидки в новостройках Московского региона, по данным «Инком-Недвижимость», достигли рекордной отметки – 31%. Для сравнения: в 2016 году они доходили максимум до 25%, а в 2013 году – до 15%. Средний размер дисконта также увеличился – до 15-18%. Год назад покупатели могли рассчитывать только на 12-15%, а четыре года назад – не более, чем на 5-7%.

Продажи увеличились с прошлого года в 2,6 раз. Интересно, что число обращений покупателей уменьшилось на 50% против показателей 2013-го. Это связано с тем, что запросы на фоне общего снижения платежеспособности стали максимально адресными, а интерес к жилью проявляет в большинстве случаев целевая аудитория. Кроме того, срок принятия решения о сделке поднялся в три раза, что объясняется большим выбором и вариативностью предложения на первичном рынке. Также увеличилась и доля инвестиционных покупок – за год с 30 до 31%.