Capital Group вложит в строительство комплекса на Кутузовском проспекте 1,8 млрд рублей
02 октября 2017

Фасады здания облицуют серым гранитом и декорируют 50-метровыми хрустальными колоннами

Capital Group вложит в строительство комплекса на Кутузовском проспекте 1,8 млрд рублей

Компания Capital Group потратит на возведение жилого комплекса на Кутузовском проспекте 1,8 млрд рублей. Это будет 11-этажный дом общей площадью 18 тыс. кв. метров. Работы на площадке уже начались, а ввод в эксплуатацию запланирован на июль-сентябрь 2019 года.

Проект ЖК «Кутузовский, 12» (на фото) разработан бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Архитектурное решение – современное переосмысление сталинской архитектуры с фасадом, облицованным серым гранитом и украшенным 50-метровыми хрустальными колоннами с капителями из латуни. Территорию огородят, благоустроят, а под зданием сделают двухуровневый подземный паркинг на 129 машиномест.

Предусмотрено 123 квартиры площадью от 43 до 291 кв. метра. Среди них – восемь пентхаусов с видами на «Москва-Сити» и Кутузовский проспект, двойным светом и 8-метровыми потолками.

Кроме того, застройщик собирается начать реализацию еще одного проекта – комплекса на Софийской набережной, напротив Кремля и парка «Зарядье». Это четыре новых 4-этажных корпуса площадью 99 тыс. «квадратов», а также реставрируемые исторические здания, в которых будут апартаменты и гостиничные номера. Под комплексом сделают трехуровневый подземный паркинг на 710 мест. Завершение строительства, по данным сайта Архсовета Москвы, намечено на конец 2018 года.