«Искра-Парк» назвали лучшим проектом 2017 года
02 октября 2017

Новый комплекс стал победителем в номинаций «Городская недвижимость» премии PRO Awards 2017

«Искра-Парк» назвали лучшим проектом 2017 года
«Искра-Парк» назвали лучшим проектом 2017 года

МФК «Искра-Парк» (на фото), реализуемый компанией «Галс-Девелопмент», стал победителем третьей национальной премии PRO Awards 2017. Новый проект признали лучшим одной из номинаций – «Городская недвижимость». Вручение премии прошло на прошлой неделе в посольстве Франции в Москве.

Проект строят на участке площадью 2,8 гектаров на Ленинградском проспекте, 35, в 300 метрах от метро (станция «Динамо»). Архитектурное решение выполнено бюро Speech. Квартал – наследник лучших образцов «большого стиля» 30-50-х годов, а прообразом стал Ажурный дом архитектора Бурова. Декор фасадов разработала «Студия Артемия Лебедева». В рисунках-паттернах отражены достижения СССР в период 30-60-х годов. На фасадах разместят примерно 3 тыс. элементов-решеток, выполненных в технике ковки по металлу.

«Искра-Парк», общая площадь которого превышает 229 тыс. кв. метров, включает 10-секционное здание с апартаментами (высота секций 9-17 этажей), здание с офисами и подземный паркинг на 1061 машиноместо. Среди объектов инфраструктуры – детский центр, рестораны и кафе, салон красоты, химчистка, фитнес-центр и фотоателье.

Комплекс рассчитан на 772 апартамента метражом 37-130 «квадратов», в том числе с террасами и возможностью установки камина (некоторые апартаменты с тремя и четырьмя комнатами). На данный момент в комплексе на 50% завершено устройство монолитных железобетонных конструкций. Закончат строительство через год – в июле-сентябре 2018 года.

Сейчас компания «Галс-Девелопмент» возводит примерно 800 тыс. кв. метров недвижимости. Это пять проектов: «Искра-Парк», МФК «IQ-квартал» (офисные башни), «Наследие» (2 и 3 очереди), «Достояние» и «Театральный Дом».