МФК «IQ-квартал» в «Москва-Сити» сдан в эксплуатацию
30 октября 2017

«Галс-Девелопмент» достроил две офисные башни и терминальный комплекс в многофункциональном комплексе

МФК «IQ-квартал» в «Москва-Сити» сдан в эксплуатацию

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент» получила разрешение на сдачу в эксплуатацию второго этапа «IQ-квартала» (на фото) – двух офисных башен и терминального комплекса. Суммарная площадь двух небоскребов составляет 128,3 тыс. кв. метров, а терминального комплекса – примерно 3 тыс. кв. метров. Первый этап, включающий башню с апартаментами и подземный паркинг (5 уровней и 716 машиномест), был завешен еще в прошлом году.

МФК «IQ-квартал», расположенный в ММДЦ «Москва-Сити», имеет общую площадь 228 тыс. кв. метров. Проект состоит из трех башен различной этажности и терминального комплекса. В 33- и 42-этажных высотках – офисы класса «А», а в башне высотой 21 этаж – 207 апартаментов площадью от 32 до 115 «квадратов». Управление и эксплуатацию башни с апартаментами осуществляет компания Colliers International.

Что касается терминального комплекса, то в него входит двухуровневый атриум со вторым вестибюлем станции метро «Международная». Крытый 87-метровый пешеходный мост, реализуемый в рамках третьего этапа, свяжет ММДЦ «Москва-Сити» с МЦК (станция «Деловой центр»), а в перспективе – с аэропортами «Шереметьево» и «Внуково». В пространстве атриума, объединяющем первый и цокольный уровни всех трех высоток, находятся салоны красоты, рестораны, магазины, фитнес-клуб и так далее. Общая площадь инфраструктурных объектов достигает 6 тыс. кв. метров.

В этом году «Галс-Девелопмент» планирует сдать в эксплуатацию еще два объекта: апарт-комплекс «Театральный Дом» и вторую очередь ЖК «Наследие». Их общая площадь составляет примерно 170 тыс. кв. метров. Продолжится строительство МФК «Искра-Парк», ЖК «Достояние» и третьей очереди ЖК «Наследие». Также до конца 2017 года будут анонсированы новые площадки.