Пробизнес-Девелопмент", ликвидность объектов в загородных посёлках, обеспечивают именно эти составляющие.

"> Пробизнес-Девелопмент", ликвидность объектов в загородных посёлках, обеспечивают именно эти составляющие.

" /> Пробизнес-Девелопмент", ликвидность объектов в загородных посёлках, обеспечивают именно эти составляющие.

">
Экология, безопасность и инфраструктура - основные критерии качества загородной недвижимости
05 августа 2013

Можно выделить пять критериев, на основании которых потенциальные покупатели принимают решение о приобретении жилья в загородных поселках – это репутация местности с точки зрения природных особенностей и экологии, развитость инфраструктуры, обеспечение безопасности, доступность железнодорожного транспорта, а также размер постоянных расходов на эксплуатацию.

Как сообщили порталу Элитное.РУ эксперты компании “Пробизнес-Девелопмент”, ликвидность объектов в загородных посёлках, обеспечивают именно эти составляющие.

Так, важными природными особенностями является наличие водоёмов – озер, рек, вблизи посёлков, а также лесных массивов. Наилучшие предложения с этой точки зрения имеют место в направлениях Новой Риги, Ярославского, Ленинградского и Можайского шоссе, ввиду наличия там крупных водохранилищ.

С точки зрения безопасности и уровня охраны, первенство занимают посёлки в направлениях Новорижского, Минского и Рублёво-Успенского шоссе, где повышенные требования владельцев к качеству охраны исторически сформировали наиболее высокий уровень безопасности.

В связи с неудовлетворительной транспортной ситуацией в Москве и области, важность близости железнодорожного сообщения является высокой. Наибольшая доступность к этому виду транспорта есть в направлениях Рублёвского, Дмитровского, Каширского и Ярославского шоссе.

Обеспеченность инфраструктурой, безусловно, является важной составляющей для комфортного постоянного проживания за городом. В развитии этого аспекта наиболее преуспели девелоперы на Новорижском и Рублёвском шоссе. Также высокий доступ к необходимой инфраструктуре есть в посёлках, приближенных к областным городам, таким как Красногорск (Новорижское шоссе), Мытищи и Королев (Ярославское шоссе), Одинцово (Можайское шоссе).

Размер ежемесячных взносов за эксплуатацию, который может стать неприятным сюрпризом после приобретения загородной собственности, имеет большое значение. До сих пор немногие потенциальные покупатели задумывались об этом, но сейчас тенденция существенно изменилась, считает Дмитрий Ковальчук, генеральный директор “Пробизнес-Девелопмент”, и данный критерий также играет важную роль при выборе объекта для проживания.