"> " /> ">
Самое дорогой дом Подмосковья стоит 1,375 млрд рублей
06 августа 2013

ТОП-5 самых больших резиденций, выставленных на продажу в Подмосковье, составила компания “МИЭЛЬ – Загородная недвижимость”. По данным, предоставленным ею порталу  Элитное.РУ, в пятерку лидеров в данном сегменте рынка входят дома площадью от 1,800 до 3,000 тыс. кв. метров.

Самое дорогой дом Подмосковья стоит 1,375 млрд рублей

Лидером рейтинга является  дом площадью 3,000 тыс. кв. метров, требующий отделки, стоимость которого составляет 1,375 млрд рублей. Он расположен в Жуковке. В нем предусмотрены 12 спальных комнат, хамам и сауна, SPA-центр, бассейн, тренажерный зал и кинотеатр.

Дом площадью 2,950 тыс. кв. метров, выставлен на продажу в Салтыковке. Дом имеет четыре уровня и полностью готов для комфортного проживания, он оборудован техникой и меблирован. Помимо основного дома на участке есть также дом для гостей, имеющий три этажа. Стоимость домовладения составляет 458,8 млн рублей.

Резиденция высшей школы профсоюзов, реконструированная и оборудованная бассейном, солярием, тренажёрным залом и каминным залом, имеет площадь 2,000 тыс. кв. метров. Она расположена в Малаховке на участке более одного гектара, на котором, в частности, растет реликтовый сосновый лес. Стоимость резиденции оценена в 315 млн рублей.

На Рублевке выставлен на продажу дом, площадь которого составляет 1,995 тыс. кв. метров. Он имеет два этажа и прилегающий участок в 30 соток, на которых оборудована зона для барбекю, есть фонтан и помещения для отдыха. Стоимость данного предложения составляет 282 млн рублей.

Также в направлении Рублевского шоссе есть предложение о покупке замка, построенного по индивидуальному проекту, площадь которого 1,875 тыс. кв. метров. Площадь прилегающей территории, на которой есть два пруда, бассейн и дом для гостей, составляет 55 соток. Предложение оценено в 622,5 млн рублей.

Столь большое количество предложений подобных объектов управляющий партнер “МИЭЛЬ – Загородная недвижимость” Владимир Яхонтов оцени как смену тренда на приобретение более компактных и функциональных домов для частного проживания.