Компания Capital Group сдала в эксплуатацию комплекс «Лица»
10 января 2018

Совокупная площадь проекта составляет почти 190 тыс. «квадратов»

Компания Capital Group сдала в эксплуатацию комплекс «Лица»

Девелопер Capital Group полностью ввел в эксплуатацию жилой комплекс «Лица» (на фото), находящийся на Ходынском поле. Совокупная площадь проекта составляет 189,9 тыс. кв. метров. Отдельно стоящую секцию №1 сдали еще в мае прошлого года.

Архитектурный проект «Лица» разработан ТПО «Резерв». При строительстве комплекса применены современные технологичные решения. В частности, учтены требования к энергоэффективности, для утепления наружных конструкций использованы минеральные плиты, а остекление сделано витражами с алюминиевыми профилями и энергосберегающими стеклами.

Всего комплекс включает восемь секций, объединенных трехуровневым стилобатом. На его кровле оборудован двор и места отдыха, в том числе игровая площадка. В подземной части проекта располагается автостоянка на 900 мест и торговая инфраструктура. Предусмотрены квартиры с площадью от 51 до 174 «квадратов» и потолками высотой от 3,1 до 3,7 метров.

Портфель Capital Group включает 7,8 млн. кв. метров реализованных, возводимых и проектируемых комплексов, в том числе «Город столиц» и «Око» в ММДЦ «Москва-Сити», а также «Легенда Цветного» на Цветном бульваре и Mon Cher на Большой Якиманке. Среди новых проектов – «Кутузовский, 12» и Capital Towers. Первый находится на Кутузовском проспекте, второй – на Краснопресненской набережной.