На Остоженке купили два таунхауса за 2,4 млрд рублей
18 января 2018

Апартаменты приобрели в комплексе Noble Row, находящемся на Коробейниковом переулке

На Остоженке купили два таунхауса за 2,4 млрд рублей

В прошлом году в апарт-проекте Noble Row (на фото), построенном компанией AP Development в районе Остоженки, купили два таунхауса. Суммарно апартаменты, как сообщает РБК со ссылкой на данные Kalinka Group, обошлись покупателям в 2,4 млрд рублей (суммы сделок были примерно равны). Площадь каждого из таунхаусов – 500 кв. метров, высота – пять этажей

В помещениях апартаментов сделан полный ремонт «под ключ». Интерьеры реализованы в сотрудничестве с Ralph Lauren Home. Предусмотрен подземный паркинг и винный погреб, сейфовая комната, две гостиные. Один из этажей занимает основная спальня с ванной и гардеробными, другой – три гостевых/детских спальни с ванными и гардеробными. На последнем этаже находится терраса.

В прошлом году в здании на Коробейников переулке, 1, стр. 5 (адрес Noble Row), как пишет РБК со ссылкой на материалы ЕГРН, прошли две сделки. В апреле недвижимость площадью 456,8 «квадратов» метров приобрел Дмитрий Владимирович Конов, полный тезка председателя правления холдинга «Сибур». Дмитрий Конов в последнем рейтинге «200 богатейших бизнесменов России» занял 193 место с состоянием 500 млн долларов.

В мае недвижимость площадью 444,8 кв. метров в этом же доме купила Лариса Дмитриевна Белоброва. Точно так же зовут жену Сергея Дарькина, экс-губернатора Приморья и экс-замминистра регионального развития. В 2014 году состояние Ларисы Белобровой, по оценке Forbes, составляло 220 млн долларов. В том году супруга Сергея Дарькина вошла в топ-10 рейтинга богатейших женщин РФ.

Эти две сделки с таунхаусами стали самыми крупными на рынке новостроек Москвы в 2017 году. Также в топ-5 рейтинга вошли три сделки на общую сумму в 1,95 млрд рублей. Две прошли в клубных домах Vesper. В Cloud Nine, расположенном у Третьяковкой галереи, купили жилье площадью 900 кв. метров (объединение 3 лотов), а в Bunin на Плющихе – площадью 327 кв. метров.

Еще одна сделка заключена в клубном доме Mon Cher (девелопер Capital Group), где купили апартаменты площадью 378 «квадратов». В клубном доме Mon Cher приобрела апартаменты Татьяна Дмитриевна Орлова. Так же зовут экс-совладелицу банка «Возрождение» и дочь его покойного основателя Дмитрия Орлова. В 2014 году, после смерти Дмитрия Орлова, банк был выставлен на реализацию. В сентябре 2015 года за свой пакет акций «Возрождения» (37,1%) Татьяна Орлова могла получить 4,9 млрд рублей.