В 2017 году поступления «Галс-Девелопмент» выросли до рекордных 56 млрд рублей
23 января 2018

Финансовый результат прошлого года стал одним из самым успешных за всю историю девелоперской компании

В 2017 году поступления «Галс-Девелопмент» выросли до рекордных 56 млрд рублей

В прошлом году «Галс-Девелопмент» получил от продажи и аренды недвижимости рекордную сумму – 56 млрд рублей. Это на 42% больше, чем в 2016-м. Финансовый результат 2017 года, по словам президента девелоперской компании Сергея Калинина, стал одним из самым успешных за всю историю «Галс-Девелопмент». Продажи многофункциональных комплексов принесли 34,2 млрд рублей, а жилой недвижимости – 12,8 млрд рублей. Всего было реализовано более 260 тыс. «квадратов» площадей.

В частности, застройщик продал торгово-развлекательный комплекс «Лето», расположенный в Санкт-Петербурге, административно-офисный корпус апарт-проекта «Сады Пекина» и часть помещений бизнес-центра SkyLight. Кроме того, АИЖК купило офисные площади в МФК «IQ-квартал» (на фото). Сумма сделки – практически 25 млрд рублей.

Среди жилых и апартаментных комплексов лидерами продаж стали «Наследие» (вторая/третья очередь) и «Искра-Парк». На них пришлось 46% всех поступлений от реализации жилой недвижимости, а еще 34% – на элитные проекты. В «Театральном Доме» и «IQ-квартале» продажи апартаментов выросли в два раза. Также вдвое увеличился спрос на коммерческую недвижимость во всех жилых комплексах, а общая сумма сделок составила практически 5 млрд рублей.

В 2017 году «Галс-Девелопмент» сдал в эксплуатацию вторую очередь комплекса «Наследие», квартал «Театральный Дом» и деловые башни МФК «IQ-квартал». Суммарно это 240 тыс. кв. метров недвижимости. В этом году компания завершит строительство жилого комплекса «Достояние» и апарт-проекта «Искра-Парк», а также приступит к реализации новых комплексов. Девелопер планирует вложить в развитие проектов 16 млрд рублей.