В квартале Only продано 80% апартаментов
29 января 2018

Общая сумма сделок в апарт-проекте составила 7,3 млрд рублей

В квартале Only продано 80% апартаментов

Компания Central Properties продала 80% всех апартаментов в комплексе Only. Всего реализовано 740 лотов на сумму 7,3 млрд рублей (при средней цене «квадрата» 200 тыс. рублей). Застройщик вывел квартал на рынок 15 месяцев назад. В прошлом году Only, по данным Росреестра, стал одним из лидеров продаж среди столичных апарт-проектов.

Самыми популярными среди покупателей стали апартаменты с двумя спальнями и видами на ММДЦ «Москва-Сити» и на Москву-реку. В квартале купили 335 лотов такого формата. Вторые по спросу – однокомнатные апартаменты площадью 41 кв. метр. Среди трехкомнатных чаще выбирали объекты, расположенные в торцах домов, с окнами, выходящими на три стороны – во внутренний двор, на набережную и на «Москва-Сити». Площади подобных вариантов – 105 кв. метров.

Комплекс Only находится на Заречной улице, 4б, в районе Филевский Парк. В проект входят восемь домов, каждый высотой 16 этажей. Предусмотрено 930 апартаментов (19 планировок). Их сдают с полной чистовой отделкой, установленной сантехникой и кухнями со встроенной техникой. Все корпуса квартала уже построены, сейчас ведутся отделочные работы. С февраля, когда закончат строительство перегородок и разведение инженерных систем, будут открыты для посещения все апартаменты. Ключи их владельцам начнут выдавать с 1 июня.