Бюджет самой крупной сделки на загородном рынке Подмосковья составил почти 30 млн долларов
29 января 2018

Общая площадь проданного дома составила 1,8 тыс. кв. метров, а участка земли, на котором он расположен, – 89 соток

Бюджет самой крупной сделки на загородном рынке Подмосковья составил почти 30 млн долларов

Самый дорогой дом, проданный в 2017 году на загородном рынке Подмосковья, обошелся покупателю в 29,5 млн долларов (примерно 1,7 млрд рублей). Об этом сообщает Tweed. Общая площадь резиденции составила 1,8 тыс. кв. метров, а участка земли – 89 соток. В особняке сделана отделка «под ключ». Жилье находится на Новорижском шоссе.

На Рублево-Успенском шоссе также прошло несколько крупных сделок. В поселке «Park Ville Жуковка» (на фото), по данным Penny Lane Realty, купили домовладение за 15 млн долларов (примерно 847 млн рублей). При этом площадь дома точно такая же – 1,8 тыс. «квадратов», но участок меньше в 2,5 раза – 36 соток. Недвижимость продавалась без отделки. Среди особенностей – современный проект, необычная архитектура и удачные планировки. Кровля здания – эксплуатируемая. Еще на территории есть коттедж для персонала, а также гараж на три машины.

В такую же сумму обошлась покупателю резиденция в поселке «Усадьбы Усово». Площадь самого здания немного меньше – 1,7 тыс. кв. метров, а участка даже больше – 45 соток. Это тоже современный дом, при этом с уже готовыми интерьерами в лаконичном стиле и участком с ландшафтным дизайном. Предусмотрен кинотеатр и бассейн, а также два лифта.

В поселке «Жуковка 3» приобрели дом за 12,8 млн долларов (722 млн рублей). Особняк на 1,3 тыс. кв. метров находится на участке земли площадью 30 соток. Это новое жилье с отделкой «под ключ». Объект продали за рекордный для элитного сегмента срок: на продажу недвижимость выставили в марте 2016 года, а купили уже в мае 2017-го.

Стоит отметить, что в начале этого года на Рублевке также прошла крупная сделка, пока самая значительная в 2018-м. В поселке «Усово Усадьбы-2» купили дом за 8,75 млн долларов (494 млн рублей). Площадь здания равна почти 1,6 тыс. кв. метров. Особняк находится на земельном участке размером 37 соток.