В комплексе Wine House начал работать ресторан «Рыба Мечты»
30 января 2018

В проекте становится все больше инфраструктурных объектов: в прошлом году открыли салон красоты «МОНЭ»

В комплексе Wine House начал работать ресторан «Рыба Мечты»
В комплексе Wine House начал работать ресторан «Рыба Мечты»

В квартале Wine House, построенном компаний «Галс-Девелопмент» на острове Балчуг, начал работать ресторан дальневосточной кухни «Рыба Мечты» (на фото). Он расположен на цокольном этаже отреставрированного здания 19 века. Интерьер с кирпичными сводами дополнен кованными элементами и витражами, сделанными вручную.

Площадь ресторана составляет примерно 1 тыс. кв. метров. Пространство «Рыба Мечты» рассчитано на 270 посадочных мест. Стоит отметить, что в Wine House становится все больше инфраструктурных объектов. В прошлом году в комплексе, по словам старшего вице-президента «Галс-Девелопмент» Леонида Капрова, открылся салон красоты «МОНЭ».

Wine House возведен по проекту бюро SPEECH и ТПО «Резерв». Общая площадь квартала составляет около 55 тыс. кв. метров. В комплекс входит здание, построенное в 19 веке и отреставрированное в 2015 году, и новые корпуса, строительство которых завершилось в 2016 году. В историческом здании находится 40 лофт-апартаментов, а в современных корпусах – 160 квартир, в том числе с террасами и каминами.

Основным акционером компании является банк ВТБ. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн «квадратов». В 2016 и 2017 годах застройщик сдал в эксплуатацию семь объектов. Это две очереди «Наследия», комплексы Wine House, «Сады Пекина», «IQ-квартал» и «Театральный Дом». Продолжается строительство еще трех объектов: третье очереди «Наследия», проектов «Искра-Парк» и «Достояние». Также на стадии строительства находится комплекс «Невская Ратуша», расположенный в Санкт-Петербурге.