ГК «Пионер» построит комплекс YE’S у станции метро «Ботанический Сад»
31 января 2018

Это уже второй московский проект девелопера под брендом YE’S

ГК «Пионер» построит комплекс YE’S у станции метро «Ботанический Сад»

Группа компаний «Пионер» приступает к строительству апарт-комплекса YE’S (на фото) в рамках транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад». Площадка расположена на 1-й улице Леонова, у южного выхода МЦК и станции метро. Завершение строительства намечено на октябрь-декабрь 2020 года.

Комплекс YE’S – 26-этажный дом общей площадью 51 тыс. кв. метров. В здании будет 991 апартамент. Площади варьируются от 18,6 до 103 кв. метров. Все апартаменты сдаются с чистовой отделкой и установленной сантехникой, а опционально – с мебелью и бытовой техникой. На первом этаже корпуса будут работать лобби-бар, ресторан и магазины, а на подземном уровне оборудуют паркинг. Жители смогут пользоваться консьерж-службой, сервисом house-keeping и сервисом room-service.

В разработке проекта ТПУ «Ботанический сад» принимали участие японское бюро Nikken Sekkei и российская мастерская ABD Architects. Кроме комплекса апартаментов в рамках транспортно-пересадочного узла возведут торгово-развлекательный и деловой центры. Их общая площадь составит 83 тыс. кв. метров.

Группа компаний «Пионер», основанная в 2001 году, строит жилые и коммерческие объекты в Москве и Санкт-Петербурге. Апарт-комплекс YE’S стал уже вторым московским проектом девелопера под брендом YE’S. Первый находится в районе Митино. Кроме того, застройщик реализует в столице комплексы под брендом LIFE. В частности, «LIFE-Ботанический сад» расположен недалеко от северного выхода станции метро «Ботанический сад».