Самые дорогие новостройки расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Крыму
02 февраля 2018

В столице стоимость новых апартаментов доходит до 1,5 млрд рублей

Самые дорогие новостройки расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Крыму

Рейтинг регионов России по максимальной стоимости жилья в строящихся домах, по данным ЦИАН, традиционно возглавила Москва. Самые дорогие апартаменты в столице стоят 1,5 млрд рублей. В такую сумму застройщик оценил пентхаус площадью 826 кв. метров. Недвижимость находится в комплексе «Царев Сад» (на фото), расположенном на острове Балчуг, напротив Кремля и парка «Зарядье». Новостройку введут в эксплуатацию в начале этого года.

Второе место занял Санкт-Петербург. В этом городе максимальная цена «первички» составляет 639 млн рублей. Это тоже пентхаус, но с меньшей площадью – 595 «квадратов». Квартиру предлагают в жилом комплексе «Императорский Яхтъ-клуб», который строят на берегу Малой Невки. Проект практически готов – его сдадут в эксплуатацию до марта 2018-го.

Замыкает тройку Крым, где стоимость нового жилья доходит до 86 млн рублей. Площадь также не очень большая – 143 кв. метров. Квартира находится на предпоследнем этаже жилого комплекса «Приморский Park House». Этот проект реализуют в Ялте, в 300 метрах от побережья Черного моря. Строительство новостройки завершат в конце года.

Четвертая строчка – за Нижним Новгородом. Ценовой максимум в городе – 54 млн рублей. За такую сумму можно купить двухуровневый пентхаус площадью 217 кв. метров. Жилье выставлено на продажу в проекте «Атлант сити». Это жилой комплекс сдают тоже в 2018-м, в апреле-июне.

Пятое место досталось Ростову-на-Дону, на первичном рынке которого цены доходят до 45 млн рублей. За столько предлагают приобрести квартиру площадью 323 кв. метров в жилом комплексе «Белый Ангел». Он расположен в центре города, на берегу Дона. Срок ввода в эксплуатацию – октябрь-декабрь текущего года.