Capital Group построит жилой комплекс на Мичуринском проспекте
05 февраля 2018

Проект включает три башни. Завершение строительства запланировано на 2020 год

Capital Group построит жилой комплекс на Мичуринском проспекте

Компания Capital Group совместно с АФК «Система» построит жилой комплекс (на фото) на Мичуринском проспекте, 56, в Раменках. Общая площадь нового проекта составит 157 тыс. кв. метров. Застройщику, как сообщила пресс-служба Москомстройинвеста, выдано разрешение на строительство в конце прошлого месяца. Завершение работ запланировано на 2020 год. Продажи квартир начнутся в следующем месяце.

Размер площадки составляет 4,5 гектара. В комплекс «Небо» входят три жилых башни. Фасады оформят металлическими панелями цвета «серебристый металлик» и панелями под искусственный камень светлых тонов. В корпусах будет более 1,2 тыс. квартир площадью от 48 до 248 кв. метров. На первых этажах домов расположится социальная и бытовая инфраструктура. На территории также будет детский сад на 65 мест и многофункциональный медицинский центр. В подземной части сделают автостоянку на 940 машиномест.

Портфель компании Capital Group включает 7,8 млн. «квадратов» недвижимости, в том числе реализованных, находящихся на стадия строительства и проектирования объектов. Среди комплексов девелопера, представленных на первичном рынке столицы, – «ОКО», «Триколор», Mon Cher и «Штат 18», завершенные в 2015-2016 годах, «Лица», который сдали в эксплуатацию в январе 2018-го, а также «Кутузовский, 12» и Capital Towers, которые вывели на рынок в прошлом году.