В январе стартовали продажи в трех новых столичных комплексах
09 февраля 2018

MR Group вывел жилой комплекс «Фили Сити», Capital Group и АФК «Система» – «Небо», «Донстрой» – Freedom

В январе стартовали продажи в трех новых столичных комплексах
В январе стартовали продажи в трех новых столичных комплексах
В январе стартовали продажи в трех новых столичных комплексах

За первый месяц года на первичный рынок «старой» Москвы, по данным Est-a-Tet, вышло три новых проекта (на фото). Это три жилых комплекса бизнес-класса – «Фили Сити», «Небо» и Freedom. В каждом из них предусмотрено по три корпуса, подземный паркинг, объекты социальной инфраструктуры и коммерческие помещения, расположенные на первых этажах. Общая площадь жилья в проектах составляет 234,2 тыс. кв. метров. Все дома сдадут в эксплуатацию в первой половине 2020 года.

Жилой комплекс «Фили Сити» строит компания MR Group. Площадка находится в Багратионовском проезде, в районе Филевский парк. Два корпуса комплекса – это башни высотой 31 и 42 этажа, третий – многосекционное здание переменной этажности. В домах находится 1127 квартир площадью 79,3 тыс. кв. метров, а паркинг рассчитан на 1010 машин. Средняя цена кв. метра жилья – 156 тыс. рублей, а бюджет покупки начинается от 7,3 млн рублей. Лоты сдаются без отделки или с начальной MR Base.

Проект «Небо» реализуют совместно Capital Group и АФК «Система» на Мичуринском проспекте, в Раменках. Все корпуса комплекса – это 51-этажные башни. Количество квартир в них больше – 1202 площадью 99 тыс. кв. метров, но мест в паркинге меньше – 940. Комплекс Freedom вывела компания «Донстрой». Этот проект реализуют в 3-м Силикатном проезде, в Хорошево-Мневниках. Корпуса не такие высокие – 19, 27 и 36 этажей, поэтому квартир меньше – 992 площадью 55,9 тыс. кв. метров. Стоянка также не очень большая, всего на 511 машиномест. Средняя цена кв. метра квартир – 190,2 тыс. рублей, а минимальная жилья – 4,3 млн рублей.

Еще в трех проектах застройщики открыли бронирование квартир. В жилом комплексе «Лобачевского, 120», который строит компания «Лидер-Инвест», цена кв. метра жилья начинается от 155 тыс. рублей, а бюджет покупки – 8,2 млн рублей. В ЖК «Береговой», реализуемом «Главстроем», цены начинаются от 160 тыс. рублей за «квадрат» и от 4,5 млн рублей за лот. Стоимость жилья в ЖК «Прайм Парк» (девелопер Optima Development): кв. метр от 195 тыс. рублей, бюджет от 7,8 млн рублей. Первый проект сдадут в эксплуатацию в конце 2021 года, второй – в июле-сентябре 2020 года, а третий – в конце 2023-го.

Всего за 2018 год застройщики планируют вывести на рынок Москвы более 30 комплексов. Общий проектный метраж их составит практически 6 млн «квадратов».